МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "ОЗЕРО/КӨЛ" (КЫРГЫЗСТАН)

Отдел по международным связям Союза кинематографистов РФ приглашает на премьеру в Москве фильма "ОЗЕРО/КӨЛ" (2020, Кыргызстан). Фильм-призёр 30-ого юбилейного Открытого фестиваля кино стран СНГ, Балтии и региональных кинематографий "Киношок". Показ бесплатный. Для прохода в Дом кино необходимо пройти бесплатную регистрацию. Фильм будет продемонстрирован на языке оригинала с русскими субтитрами. Фильм представит продюсер картины, Талант Толобеков. Показ в 19.00 в Белом зале Дома кино.

Кино 12+

ОЗЕРО/КӨЛ

2020

100 мин.

КЫРГЫЗСТАН

12+

Режиссер: Эмиль Атагельдиев

В ролях: Артыкпай Суюндуков, Болот Тентимишов, Малика Айдабосунова

 

На берегу озера живёт старый учитель истории – Темиркул, который в молодости трагически потерял единственную дочь. Он верит в древнюю кыргызскуюлегенду, о том, что души предков ожидая нового воплощения, становятся рыбами в священном озере Иссык-Куль. Его сосед Асхат, вынужден кормить свою семью, промышляя браконьерством. Дочь браконьера 11-летняя Жылдыз, находясь под влиянием старика, искренне верит в легенду и также как старик не ест рыбу. Когда внезапно умирает жена старика, у них с Асхатом происходит конфликт. Старик хочет похоронить свою жену по древнему обычаю. Но Асхат силой навязывает свою волю старику проводя «достойные» похороны в соответствии с общепринятыми традициями.


 

Поделиться:

885 дней назад
25 октября 2021 19:00–21:00

Москва
123056, Москва, ул. Васильевская, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов